Консультации / Отоларингология

Шишка в ухе

Здравствуйте! Беспокоит вот какая проблема! Достаточно давно (примерно год) в ушной раковине наблюдается небольшая шишка(фото прикладываю), на ощупь достаточно мягкая, никакого дискомфорта она не вызывает и никаких неприятных ощущений не приносит. Вопрос в том опасно ли это новообразование? Возможно его не стоит трогать или все-таки лучше удалить? И к какому специалисту стоит обратится, к лору или дерматологу?
К вопросу приложено фото
По внешнему виду данная опухоль напоминает папиллому. Точно это станет понятно только после удаления. Обычно подобные операции выполняют в ЛОР-отделении.