Консультации / Отоларингология

Трудности при глотании Ощущения кома в горле

Доктор, добрый день. В последнее время испытываю трудности при глотании крупных кусков пищи как в районе гланд, так и в районе ниже кадыка (я так понимаю ближе к пищеводу). Также есть легкие неприятные ощущения при сильном смехе и пении. Кашля, першения или осиплости голоса нет. Прикладываю фото, взгляните, пожалуйста, на состояние моего горла. Насколько я знаю, у меня есть хронический тонзиллит в компенсированной форме... Но меня настораживает, что ткань за миндалинами (небные дужки??) так разрослась, может она мешает мне при глотании?? Хочу узнать ваше мнение, стоит ли мне пройти эндоскопию глотки, раз есть такие неприятные ощущения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзилло-фарингита, необходимо его лечение.