Консультации / Отоларингология

Долгое лечение горла

Здравствуйте, Иван Васильевич. У меня на протяжении 3,5 недель остаточное явление после ОРВИ (ОРВИ появилось из-за переохлаждения горла) в виде небольшого покраснения задней стенки горла и редкого сухого кашля. В начале, когда у меня горло только начало першить и было больно глотать, я полоскал горло настоем ромашки. Через 3 дня горло стало менее красным и першение исчезло, но всё ещё оставалось небольшое покраснение в задней стенке. После этого, попав к терапевту и описав суть проблемы, мне было назначено лечение в виде противовирусного препарата Эреспал и Ингалипт (принимать в течении 5 дней). За 5 дней улучшений не последовало и я пошёл к ЛОРу. Она прописала мне принимать 7 дней антибиотик Флемоклав Солютаб 1000 МГ и полоскать горло Хлоргексидином. После приёма данного препарата эффекта никакого не последовала. Подскажите пожалуйста, по какой причине горло всё ещё красное и как вылечить его?
Скорее всего покраснение горда идет из-за воспаления в носоглотке - по задней стенке глотки из носоглотки стекает слизь, вызывая раздражение в горле. Тот факт, что курс антибиотиков ин к чему не привел, говорит о том, что воспаление предположительно вирусное. Справиться с ситуацией поможет курс ингаляций с интерфероном и кое-какое вспомогетельное лечение - например закапыавние в нос глазных капель тобрадекс и полоскания горла раствором для полосканий ОКИ
А есть ли вероятность, что это может быть рак горла?
Очень низкая вероятность