Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте)Мы с мужем планируем беременность(уже 2 года).Проходим обследования и муж сдал эукулят на спермограмму.Эти ответы он показал нескольким врачам )Один назначил профертил,другой сказал ,что все идеально!С учетом того,что я знаю про образ жизни моего мужа многое,ставлю под сомнение не только диагнозы,но даже эти результаты(курит ,употребляет алкоголь (не постоянно),а также по профессии маляр(машины красит,))Хочу попросить Вас посмотреть эти результаты и скажите пожалуйста,нужно ли будет пересдавать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Снижено количество нормальных сперматозоидов, для естественного зачатия желательно чтобы их было 14% и более (а у Вашего супруга 5%) 2. Снижено незначительно количество прогрессивно подвижных сперматозоидов PR), их должно быть 32% и более (а у Вашего супруга 23%) Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей, и если отклонения по данным параметрам сохранятся, то необходимо будет искать причину вместе с андрологом.
Добрый вечер,простите пожалуйста ,я забыла отметить ,что это спермограмма по Крюгеру (не знаю,имеет ли это значение)
По Крюгеру исследуется только морфология и результат более ценен для ВРТ. Я посмотрел на сайте где была сдана спермограмма, "по Крюгеру" упоминания в прайсе нет. Стоимость исследования по Крюгеру как правило в несколько раз выше, поскольку требует особенного окрашивания и более длительного исследования чем в обычной спермограмме.
Добрый день)Простите пожалуйста,я ошиблась)Мой гениколог назначила по Крюгеру,а врач,к которому обратился муж отправил сдать это.Спасибо Вам огромное,будем лечиться.Вы очень помогли!!
Пока для дальнейшего обследования достаточно простой спермограммы и без Крюгера.