Консультации / Гинекология

Герпес у ребёнка

У дочери возраст 1,8 на половых губках обнаружили герпес, сдали анализы результаты получили следующие: Обнаружен вирус простого герпеса 2 IgG 40.7++ Ед/мл при показателях: <16.0 — антитела не обнаружены 16.0-22.0 — результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >22.0 — антитела обнаружены Обнаружен вирус простого герпеса 2 IgM 1.9++ коэф.позитив. при показателях: <0.8 — антитела не обнаружены 0.8-1.1 — результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 — антитела обнаружены Подскажите насколько серьёзно болен наш ребёнок, и какие последствия данной болезни?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Герпес второго типа считается генитальным герпесом, передача возможно от матери ребенку, половым путем, что исключается в случае с детьми. Вам сейчас также следует пройти подобную диагностику. Касательно анализов - сейчас идет фаза обострения, инфицирован ребенок был точно ранее. Вам следует обратиться к дерматологу или вирусологу для назначения лечения. У маленьких детей прием ацикловира, валцикловира может быть ограничен, поэтому герпес могут предложить лечить противовирусными препаратами, например, интерфероном с витаминами С и Е.