Консультации / Проктология

Какой из врачей прав по поводу лечения

Приветствую. У меня геморрой уже несколько лет. В данный момент иногда меня беспокоит боль тянущая отдающая в правую ягодицу и ногу, это, как я заметил, связано с походом в туалет и запором. В остальном особо больше ничего не беспокоит, кроме самого наружного узла. Он наполняется кровью при дефекации. Врач сказал, что там тромбоз. Могут ли тянущие боли быть из-за этого? Был у двух проктологов на приеме. Один (государственная больница) сказал, что нужно делать классическую операцию по моргану, второй (частная больница) сказал, что достаточно удалить лишь наружный узел (геморроидектомия), так как внутренних узлов нет. У меня есть видеозапись видеопроктоскопии: youtube.com/watch?v=1JmjQioj2cc Посоветуйте какую операцию выбрать? Операция уже скоро, мне нужно решить. Мне кажется, так как внутренних узлов, то по логике незачем травмировать слизистую лишний раз? Или все-таки лучше
Добрый день, к сожалению не возможно провести консультацию без пациента и его не видя проблему, рекомендую вам обратится на личный прием.