Консультации / Неврология

Головной мозг каста

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! На сколько опасны кисты (фото прикреплено) Выросли ли они?(по фото) Что с этим делать?Можно ли массаж? Ребенку 8 месяцев. Первое узи было в 2 месяца.даты на фото есть Очень буду благодарна за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно такие кисты с возрастом исчезают. Но в вашем случае они сохраняются и даже несколько увеличились (по сравнению с ростом окружности головы за эти месяцы). В дальнейшем прогноз может быть разный. Киста может рассосаться, а может и сохраниться. Нужен дальнейший контроль, повторите НСГ в 1 год. С уважением, Алла Васильевна