Консультации / Урология

Гидрокаликоз

Доброго времени суток! С недавнего времени стала чувствовать дискомфорт в пояснице с правой стороны. Участилось мочеиспускание. Появилась субфебрильная температура 37-37,4. Сделала УЗИ почек. Протокол следующий: Правая почка: контур четкий, ровный Длина 105 мм, ширина 46 мм, паренхима 14 мм. Левая почка: контур четкий, ровный Длина 103 мм, ширина 46 мм, паренхима 13 мм. ЧЛС расширена. Справа дилатированны все группы чашечек до 7,0-10,0 мм в д., слева единичные чашечки всех групп, р-ми до 7,0-9,00 мм в д. Заключение: признаки гидрокаликоза обеих почек. Была у терапевта и уролога. Сдала анализы. Биохимия, общий анализ в норме. В моче билирубин, эритроциты и белок (в незначительном количестве). Лейкоцитов нет! Уролог назначил Фурагин 50 мг 2 таб. 3 разав день и Индометациновые свечи на ночь. На фоне лечения чувствую ухудшение общего состояния. Жалобы: тупая боль в пояснице (больше справа), чувство распирания. Кажется, что живот очень полный, что полон и мочевой пузырь, при этом количество мочи при каждом мочеиспускание скудное. Тошнит, болит голова, знобит. С утра отекшие веки и кисти рук. Единственное улучшение - стала реже подниматься температура. Какие ваши рекомендации? Надо ли перездать анализы, обратиться в другую лабораторию? Достаточно ли проводимого лечения? Или раз анализы в норме и нет высокой температуры, то в моем состоянии нет ничего опасного.
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу и обследуйте щитовидную железу