Консультации / Неврология

Тремор ручек

Здравствуйте. Ребенку 4,5 месяца. У ребенка появляется тремор ручек при злости или когда видит любимые игрушки, так же при сильном плаче. (Раньше был тремор подбородка, к 1,5 месяцам прошел) Стоит ли обратиться к врачу или может само пройти? Или как-то успокаивать ребенка?
Здравствуйте. В 4 месяца у ребенка в норме должен появиться комплекс оживления, который сопровождается вытягиванием и дрожанием ручек при эмоциях. Это норма. Если тремор появляется независимо от эмоций - покажите ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ. А к скольки это должно пройти?