Консультации / Педиатрия

Кашель две недели

Здравствуйте, сыну 6 лет. После перенесенного ОРВИ не можем вылечить кашель. Температуры не было, насморк был не значительный. В лёгких чисто, кровь спокойная соэ и энзофилы в норме, лейкоциты немного повышены, со слов педиатра. ЛОР сказал немного стекает слизь по задней стенке, назначил изофру 5 дней. Кашляет сухо. В течении дня особо не беспокоит, перед сном как только ложится кашляет, когда побегает. В сад не ходим уже третью неделю, только вот из за кашля. Больше ничего не беспокоит. Ни педиатр, ни лор проблем не видят. Назначили полоскать горло ромашкой и физиопроцедуры. Но там запись на две недели. Может надо сдать какие то анализы, может у него кто там живет)) как правильно называются анализы? Педиатр сказала что у всех садиковских кто то живет и ничего этим делать не нужно. Стандартный набор у нас есть цмв и и.д. Коклюшем и паракоклюшем переболели. Подскажите пожалуйста какие мазки, надо сдать?
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача, а чаще всего и дополнительного обследования. После перенесенной ОРВИ кашель может быть как остаточное катаральное явление еще некоторое время, даже несколько недель. Если обычное симптоматическое лечение не помогает, в плане обследования будет - общий анализ крови с формулой, рентгеновский снимок грудной клетки, консультация ЛОРа, УЗИ с водно-сифонной пробой. Чтобы предположить что-то поточнее, необходим личный прием, осмотр.