Консультации / Неврология

Тремор подбородка

Здравствуйте! Ребёнку год и месяц с рождения тремор подбородка и не проходит при чем каждый день при положительных и отрицательных эмоциях. У отца ребёнка тоже тремор подбородка периодами. Может ли тремор передаваться? Наш невролог сказала, что возможно так и останеться навсегда и никакого лечения не прописывала! Могут ли быть нарушение речи по этой причине?
Возможно, есть наследственный фактор, но без осмотра сказать не смогу. Обычно, нет причинной связи с речевыми проблемами. Нужно наблюдение в динамике.