Тремор подбородка

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Ребёнку год и месяц с рождения тремор подбородка и не проходит при чем каждый день при положительных и отрицательных эмоциях. У отца ребёнка тоже тремор подбородка периодами. Может ли тремор передаваться? Наш невролог сказала, что возможно так и останеться навсегда и никакого лечения не прописывала! Могут ли быть нарушение речи по этой причине?

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Возможно, есть наследственный фактор, но без осмотра сказать не смогу. Обычно, нет причинной связи с речевыми проблемами. Нужно наблюдение в динамике.