Консультации / Педиатрия

Стафилококк золотистый

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам пятый месяц, у нас проблемы со стулом, сдали кал на копрограмму и дисбактериоз. Обнаружен стафилококк золотистый 10 в5 степени. Подскажите, нас отправят в стационар или этот показатель является нормой,что прочитала на этом форуме. Фото анализов прилагаю.Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза нет в мкб-10. Проблемы со стулом у малыша связаны не со стафилококком. Что кушает малыш? Как прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? В стуле есть слизь, кровь? Все эти вопросы задает врач на приеме. Думаю, что для решения такого вопроса требуется амбулаторное наблюдение грамотного врача.
Здравствуйте! Малыш на ГВ, в весе прибавляет нормально, за последний месяц прибавка была 700гр, слизь в кале есть,крови не обнаружено. Высыпаний нет,но недавно появилось на правой щечке, думаю от слюнок. За ночь почти проходит,как слюни начинаются опять появляется,вытираю слюнки,кремом детским мазала,почти прошло. Иногда малыш срыгивает,довольно обильно,хотя после кормления не даю ему переворачиваться на живот, когда на животе активничает,может срыгнуть даже спустя час и больше после еды. Если не дисбактериоз причина проблем со стулом,тогда что может быть? РН в норме 5.5,значит,причине не в проблеме расщепления лактозы? Мы самостоятельно не какаем с тех пор,как появились колики,то трубочки ставлю,то свечки. В последнее время кал был иногда пенистым, вчера с пузырьками. Когда малыш начинает грудь сосать,у него в животе такое бурление начинается. В чем причина нарушения кала может быть? Дисхезия до сих пор? Нам уже 5й месяц. Заранее благодарю за ответ!
Причина может быть в пищевой аллергии и в непереносимости молочного белка. Лечением будет подбор питания. Этим занимается врач, с помощью осмотра и наблюдения.