Консультации / Онкология

Помогите расшифровать результат гистологии

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии, после конизации шейки матки. К доктору записана на понедельник, сойду с ума...Врач даже не вышел, вышла медсестра, отдала заключение и сказала идти в онкодиспансер! В заключении написано: Поверхность частично покрыта многослойным плоским эпителием неравномерной толщины с нормальной стратификацией, частично поверхность складчатая, с глубокими криптами, выстланными циллиндрическим эпителием, с очагами плоскоклеточной метаплазии, местами многослойный плоский покровный эпителий с атипией, нарушением стратификации более 2/3 толщины эпетелиального пласта за счет укрупнения, гиперхромии, полиморфизма ядер с нарушением их полярной ориентации, митозами, погружениями в шеечные крипты. В соскобе из цирвикального канала слизь с гранулоцитарными лейкоцитами. Внутриэпитальная плоскоклеточная неоплазия высокой степени ( HSIL_CIN3) на фоне лейкоплакии, цирвикальной эктопии с плоскоклеточной метаплазией. Зона неоплазии расположена в 1.1 мм от линии коагуляции. Что это значит??? Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Как минимум это Ca in situ шейки матки. Рекомендую пересмотр стекол-препаратов с ИГХ исследованием в условиях онкодиспансера. Если диагноз не ухудшится после пересмотра и не будет лимфоваскулярной инвазии, то наблюдение у онколога в течение 5 лет. Обязательно первый анализ на онкоцитологию через 2 месяца после конизации.