Стул на смеси нутрилон пепти аллергия

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. Ребенок, 8 месяцев. До 7 месяцев на гв. Заметила что аллергические реакции на пищевые продукты проявляются стулом(слизь, непереваренные комочки, зелень) этот стул показывает углеводы 0.75. При соблюдении мной диеты углеводы 0. В связи с тем что такая реакция пошла на многие продукты в моем рационе, был переведен на смесь нутрилон пепти гастро. Стул наладился но у него появилась одышка как проявление аллергии. Сейчас переведен на смесь нутрилон пепти аллергия. Сегодня 7 день приема. Стул периодически гомогенный зеленого цвета кашецеобразный. А периодически желтый со слизью и кислым запахом. Углеводы у такого стула 0.5. Скажите пожалуйста как такое может быть? На одной и той же смеси разный стул

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Назначенная вам питательная смесь может быть использована для питания детей с пищевой аллергией. Углеводы тут вовсе не при чем. Результат от применения лечебной смеси будет не сразу, а дней через 10-14. А вот характер стула , действительно, поменяется сразу, это нормально, не переживайте.

анонимно
Скажите пожалуйста, сегодня были у врача и он не знает что делать. Поскольку кормлю я ребенка этой смесью круглосуточно. Каждые 3 часа. К вечеру ребенок покрывается сыпью. А утром она проходит. То есть просыпается чистый. Контактной аллергии не было. Это началось на фоне приема смеси нутрилон пепти аллергия. Ночью я его тоже кормлю а сыпь проходит за ночь. Как такое может быть?Врач не может решить какая смесь лучше подойдет на основе сои или нутрилон аминокислоты. Подскажите пожалуйста какая лучше?

Щербакова Алла Анатольевна
На фото ребенок выглядит очень хорошо. При АД общий фон кожи атопичный, сухой, а у вас , получается, нет. В 90% случаев для лечения пищевой аллергии подходят гидролизаты. Не вижу повода перевода на аминокислоты. Следующий шаг -казеиновые гидролизаты (--пепАс, --алиментум).

анонимно
Здравствуйте. Ребенок за 2 недели полностью привык к смеси нутрилон пепти аллергия. По рекомендации педиатра был назначен пробиз энтра. У ребенка возникла сыпь без зуда . Возможно ли такое что пробиотик вызвал аллергию на смесь? До этого на пробиотики и на молоко в моем рационе у ребенка в кале была кровь. В этот раз уже не было.

Щербакова Алла Анатольевна
Нет, скорее всего, в пробиотике содержится молочный белок, который и вызывает аллергию. Отмените пробиотик, кормите гидролизатом. Если есть положительная динамика, похоже, что смесь подходит.