Консультации / Педиатрия

Как продолжить график прививок

Добрый день! Доченьке 3 года 8 месяцев (дата рождения 4.05.2015 г.). Подскажите пожалуйста, нужны ли нам еще какие-нибудь прививки? Список вакцинаций: Гепатит - первая прививка - 04.05.15 г., вторая - 7.10.15 г., третья - 2.03.15 г. Корь-краснуха-паротит- первая прививка - 19.01.17 г. БЦЖ - первая прививка 8.05.15 г. Полиомиелит - первая прививка -7.10.15 г., вторая - 16.05.16 г., третья - 02.08.16 г. АКДС - первая прививка - 16.05.16 г., вторая - 2.08.16 г., третья - 06.10.16 г. Знаем, что необходимо капать вакцину от полиомиелита. Можно ли заменить на аналог уколом (убитой)? И сколько таких уколов необходимо? Можно ли поставить пентаксим? Или Адасель + полио укол? И потом еще раз полио укол? Может есть новые прививки которые мы пропустили? Простите за возможно неккоректно сформулированный вопрос! Очень ждем ответа! Пока не болеем хотели бы привиться. 2 года прошло после последней вакцинации. Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А прививку от гемофильной инфекции Вы не делали? Полиомиелит нужно было делать ревакцинации в 18 и в 20 мес. Они уже выполняются живой вакциной, пентаксим тут не подойдет никак. Еще можно сделать прививку от ветрянки. Ее пока нет в Национальном календаре, но многие родители ее делают, чтобы защитить ребенка от ветрянки. Также я считаю важным сделать прививку от менингококковой инфекции. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо ОГРОМНОЕ за столь оперативный ответ!!!))) От гемофильной инфекции прививку не ставили (мед.сестра разделила вакцину пентаксим. Т.е. убрала гемоф.инфекцию). 1. Менингококковая инфекция - подскажите пожалуйста вакцину? 2. АКДС были 3 введения. Пропустили через год ревакцинацию. 4 раз нужно ставить АКДС (после последней прошло 2.5 года). Как я поняла есть прививка Адасель без полимиелита. Но это не точно))) 3. И все-таки, можно ли отдельно в виде инъекции проставить полиомиелит? 4. После трех уколов, я так понимаю нам ОПВ безопасно спустя опять-таки 2.6 года? Еще раз благодарим за оперативность и помощь!!!
Здравствуйте! На здоровье, обращайтесь) 1. менактра 2. можно отечественную АКДС и полиомиелит в капельках 3.инъекцию полиомиелит поставить нельзя 4. конечно) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся