Консультации / Неврология

МР картина интраселлярной экстрагипофизарной ликворной кисты по данным стандартного МРТ головного мозга

Недавно по рекомендации невролога делала МРТ головного мозга. Неврологических проблем не выявили, обнаружили кисту и порекомендовали обратится к эндокринологу. Вот описание кисты По данным стандартного МРТ исследования головного мозга: хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Кзади от воронки гипофиза по средней линии определяется очаг овальной (вытянутой в аксиальной плоскости) формы, однородной структуры /гипоинтенсивный по Т1, гиперинтенсивный по Т2/, с четкими, ровными контурами, размером 0,6х0,25х0,25 см. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Кроме рекомендаций обратится за консультацией к эндокринологу , ни каких назначений касаемых этой кисты мне не сделали. Хотела бы спросить, насколько срочно нужно заниматься этой проблемой и нужно ли вообще? Слышала, что такие кисты бывают врожденными. И не проявляют себя всю жизнь. У меня маленький ребёнок и совсем нет свободного времени, поэтому хотелось бы отложить не срочные обследования. Проблем с ростом и весом у меня нет. Двое детей, обоих долго кормила грудью. Ощутимых проблем с гормонами нет.
Добрый день! Скорее всего она врождённая. Можете прислать снимки, я посмотрю. С уважением, доктор Григорьев.
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Понимаю, что снимки такого качества будут мало информативными, но всем таки попробую. Т к , конечно, переживаю видя подобный диагноз в заключении. Так же прилагаю полное описание МРТ.
К вопросу приложено фото
Да, действительно снимки мало информативны. Можете мне прислать их по почте: medway@list.ru
Снимки записаны на DVD диске, боюсь , что с отправкой с диска на почту у меня возникнут сложности. На всякий случай отправлю по почте те же снимки, что прикладывала здесь. Может так они будут лучшего качества.
Хорошо! Жду Ваших снимков.