Консультации / Педиатрия

У ребёнка вторую неделю температура

Здравствуйте, уже крик души, у ребёнка, 4 года, вторую неделю, высокая температура, до 39,7,кашель сначало был сухой, теперь влажный, нос то течёт, то заложен. Температура сначало держалась 3 дня, на четвёртый сама без жаропонижающих, упала до 36,6.Один день температуры не было, на следующий день опять поднималась до 38,два дня держалась, потом опять два дня без температуры, теперь опять поднимается до 38,8-39.Анализ,крови норма, СОЭ только 14,анализ мочи норма. Рентген лёгких врач пока не назначает. Лечение, арбидол 5 дней пропиши, антибиотик назначили на 4 день хемомицин суспензия, пропили три дня, потом продлили до 6 дней, линекс, от кашля проспан пропили назначили ещё стодаль, флуифорт. Врач сказала горло слегка красное, назначила гексорал. Что дальше не знаю, что это? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! В таком возрасте противовирусное должно быть в виде свечей на основе интерферона, причем обязательно с витаминами С и Е --они не только тормозят развитие инфекции, но и помогают иммунитету ребенка противостоять болезни. Самое важное, этот препарат повышает активность антибиотиков, усиливая их работу. В таких случаях, когда сочетаете противовирусное и антибиотик, важно правильно сочетать препараты. Как сейчас себя чувствует ребенок? какие сохраняются жалобы? лечение мы корректируем в зависимости от них Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся