Консультации / Педиатрия

Ревакцинация Пентаксимом

Добрый день. Дочке 3 год. Прививки ставили не по графику, т.к. были проблемы по неврологии + часто бывают аллергические реакции в виде сыпи на теле. Подошло время делать ревакцинацию АКДС + полиомиелит, первые 3 прививки ставили вакцину "Пентаксим". Сейчас ревакцинацию хотим также провести "Пентаксимом", т.к. я беременна (29 недель), и прививаться живой вакциной полиомиелита опасаюсь. Достаточно ли будет сделать 1 ревакцинацию Пентаксимом, и через 2 месяца не ставить ревакцинацию живой вакциной полиомиелита (в доме будет новорожденный непривитый ребенок, и прививать его до года не планирую)?
Здравствуйте! Нет, недостаточно. Прививок против полиомиелита должно быть 5, вместе со второй ревакцинацией. А у вас только 4. Это не полностью проведенная вакцинация.