Консультации / Отоларингология

Заложенность носа справа особенно в положении лежа

Выделений нет.но при положении лежа чувство стекания по задней стенке глотки.появилось чувство саднения.боли Назначили Флемоксин салютаб по 1.0 - 5 дней пропила.небольшое облегчение.но через несколько дней сиптомы снова появились. назначили полиоксидоний.синупрет и спрей полидекс.10 дней пролечилась все прекрасно.нос дышит.чувство заложенности прошло.прошла неделя после проведенного лечения снова заложило появились трудно отделяеые густые зедленые выделения из носа и при откашливании. сделали снимки пазух поставили правосторонний гайморит назначили цефтриаксон по 1.0 в/м 10 дней и промывать долфином. результат а нет.что делать.спать не могу.кручусь всю ночьиз-за заложенности.Врача отоларинголога у нас нет.Что делать?
Здравствуйте. С промыванием подождите, в остром периоде это только будет способствовать распространению инфекции. Цефтриаксон - препарат неплохой, однако при синусите мы обычно рекомендуем его в первые 1 - 3 дня болезни, далее назначается препарат для принятия внутрь, выбор препаратов большой. Курс может быть более 10 дней, врачебный контроль необходим. В качестве дополнительного средства для облегчения носового дыхания возможно применение безрецептурного препарата Колдакт флу плюс (содержит средство для уменьшения отечности слизистой, небольшую дозу обезболивающего) по схеме, указанной в упаковке. В качестве дополнительного препарата на три дня лечения возможно и применение спрея для носа ринофлуимуцил (разжижает густую сизь, способствует дренированию околоносовых пазух) - также препарат безрецептурный. Постарайтесь всё-таки попасть на приём к специалисту в ближайшем многопрофильном центре или больнице. Поправляйтесь!
спасибо.на 15.02 записалась к специалисту в краевую больницу