Консультации / Расстройства сна

Поверхностный сон

Здравствуйте,проблема такая последние 3 дня беспокоит бессонница ,два дня не спала до 3 ночи но ,потом отключалась ,а сегодня не спала вообще ,начинаю ложится много мыслей не дают сосредоточится на сон,всякая чушь лезет в голову или вроде засыпать начинаю голову как будто качает и тахикардия начинается (к 5 часам вроде уснула но ,при этом все слышала что происходит вокруг (как муж на работу собирался и тд) скажите я не схожу с ума ?насеолько это опасно ?и можно ли попить магний В6 и аспаркам ?спасибо заранее ??
Только три ночи - это так называемая острая инсомния. Периодически это случается почти с каждым. Ничего страшного и опасного. И конечно же вы не сходите с ума. Не фиксируйтесь на этом и ложитесь спать только когда откровенно тянет в сон. Неважно если это четыре утра. Вот только вставать все равно надо вовремя и днем не ложиться. Кроме того можно попробовать легкие снотворные коротким курсом. Но советовать конкретные лекарства заочно, уж извините, не могу. Их вам может выписать обычный поликлинический терапевт или невропатолог.