Консультации / Аллергология и иммунология

Восстановление иммунитета

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, относится к ЧБД, были 2 пневмонии, бронхит с обструкцией, в сад ходит по 4 дня, потом 2-3 недели на больничном. Ходили к аллергологу -иммунологу, выписала нам 3 этапа на восстановление иммунитета. Подскажите, пожалуйста, не слишком ли это для ее возраста, не приведет ли это все к обратным последставиям?
К вопросу приложено фото
Указанные средства, кроме Авамиса и Исмигена, не имеют общепринятых доказательств эффективности. Применение сорбентов при ОРВИ тоже вызывает некоторое недоумение, если честно. В целом, учащение болезней при посещении детского сада - это нормальный этап формирования противоинфекционного иммунитета. К тому же имеется патология носоглотки, которая усугубляет проблему.
А имунорикс, тимоген, имунофан и полиоксидоний не имеют доказанной эффективности?
Именно это я и написала в своём первом ответе.