Консультации / Отоларингология

Острый гнойный отит острый гнойный мирингит

Здравствуйте! 31 января ночью почувствовала острую боль в левом ухе, утром была у врача , диагноз острый гнойный отит, острый гнойный мирингит левого уха. Врач проколола пузырек на барабанной перепонке. Назначил Супракс по 1 таблеток 7 дней, Отисфен по 3 кап 3 раза в день, капли в нос. К вечеру этого дня боль нарастала, капли отисфен не помогли, из уха потекла жидкость, я начала капать Отофу, помогло очень хорошо, боль утихла. Сегодня 7 день лечения, а выздоровления не чувствую. Боли нет, но дискомфорт жуткий, ухо заложено и плохо слышит, шум в левом ухе. Скажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Необходимо сделать эндоскопию уха, посмотреть в каком состоянии барабанная перепонка. При отсутствии перфорации лечебная гимнастика для выравнивания давления в барабанной полости.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый гнойный отит острый гнойный мирингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).