Консультации / Гастроэнтерология

Органы брюшной полости и малого таза

Здравствуйте. Мне 31 год. Рост 162 см вес 60. Меня очень смущает размер органов от нормы они уменьшены. И больше всего меня беспокоят почки, правая опущена на 4см. Все началось с того что у меня с желудком беда изжога, боли, стул не определенный каждый день разный, температура 36,9 или 37,1 либо утром либо к вечеру не регулярно. Я так понимаю это дает поджелудочная железа. С правой стороны я иногда чувствую глухую боль не очень беспокоит. У меня Остеохондроз поясничный и с шейным отделом проблемы. Врачи на отрез что все боли дает Остеохондроз и прописывают уколы обезболивающие и Мильгамму, у меня на нее аллергия потом долго лечить кожу приходится, слушать меня не хотят , они врачи и лучше знают. Сама пошла в платную клинику делать УЗИ. И вот такие результаты на фото мне написали. Сказали идти к терапевту. Но я уже не хочу идти. Дело в том что мне в 16 лет поставили диагноз Врожденное отсутствие матки и культа влагалища, яичники в норме. От меня все врачи отнекивались. Все что они делали это мазок и кровь на ИППП. В остальном разводили руками и говорили живи так, многие даже не знают про такой диагноз. В 28 лет у меня начались боли в области низа живота, я пошла на УЗИ к постоянному врачу. Она мне сообщает и сама не веря что у меня каким то образом выросла матка. ( УЗИ делала часто и врачей периодически меняла, смотрели как только могли пытались найти и ни чего не находили) а в данном случаи она в положенном месте и труда ее заметить не составляло. Размеры ее маленькие с шейкой матки 39мм 19мм, эндометрии нет. Потом поступила с приступами боли в области аппендицита, была лапароскопия. До операции обследовали, сказали что почка одна опущена на 1 см и что это нормально. На лапароскопии аппендицит в норме. Матка на месте. Вот я не знаю что мне ожидать, какие могут быть последствия, анализы сдаю все хорошие, воспалений ни каких нет. Говорят только что надо проверять позвоночник. У нас этого не делают поэтому еще 5 месяцев ждать отпуска. Можно ли такое время мне ждать? к нашим врачам я не хочу больше идти за 15 лет я уже намучилась, платно очень дорого и работают все те же что и в бесплатной. Гинеколог ставил предполагаемый диагноз Климакс. Так часто кидает в пот особенно ночью в области груди и шеи. Дикое желание сладкого и соленого. Постоянные перепады в весе до 5 кг. Отсутствие желания к партнеру. По анализам гормонов развели руками. Только отравили на МРТ Гипофиза. Тут не попасть на МРТ жду отпуска. Я вообще не понимаю что с моим организмом происходит врачи ни чего не говорят. Анализы ( кровь. моча) в норме .. А от платных клиник даже не хотят смотреть УЗИ. Анализы на все ИППП - отриц.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Размеры всех органов по УЗИ ОБП в пределах нормы. Поджелудочная железа в пределах нормы: включения в структуру это, скорее всего, кальцинаты. Никакого особого лечения они не требуют - только периодического наблюдения по УЗИ, соблюдения диеты (ограничение жирного, острого, жареного, копченого, маринованного, частое дробное питание 4-5 раз в день небольшими порциями, избегание голода и больших перерывов в приеме пищи). По поводу изжоги и болей нужно делать ФГДС. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Стул вполне может быть разным: он зависит от того, что вы едите. Боли, возможно,что действительно дает остеохондроз: делали ли вы МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника? Какие это боли? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете. По анализам гормонов нужен гинеколог и нэдокринолог или гинеколог-эндокринолог, который и будет вас вести.