Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здраствуйте моему сыну 1,9мес. с рождения мучает аллергия, врачи поставили диагноз А/д, проходили разные курсы лечения все помогало времено, пока принимали лекарства придерживались диеты результата нет принимали даже гормоны все бесполезно.Живем мы в Крыму летом у ребенка все проходит высыпания становится меньше без помощи врачей и лекарств ребенок ест все, но как приходит зима все возвращается в ужасном состоянии.Скажите пожалуста в чем причина может быть или куда можно обратится.зимой ребенок в ужасном состоянии.
Про причину писала неоднократно ( почитайте подборку моих ответов в этой рубрике про диатез)- это повышенная чувствительность кожи ( усиливается зимой в отсуствие солнечной активности) и накопление в подкожной клетчатке недоусвоенных и нерасщепленных компонентов пищевых продуктов ( ферментативная незрелость, незрелость ЖКТ) . К истинной аллергии это отношения не имеет, угасает как правило с возрастом, в обострении обязательно нужно ребенка отмазывать ( в том числе стероидными кремами). Обратиться за назначением комплексного лечения к аллергологу.