Надгортанник

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте.Подскажите,какого цвета должен быть надгортанник?Около месяца назад при осмотре горла увидела кончик надгортанника -он оказался желтоватым (цвет гноя) с красными прожилками.Скажите пожалуйста,что это означает?Это опасно?Заранее спасибо.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Именно такого цвета он и бывает - сквозь тонкую слизистую оболочку просвечивается желтоватый хрящ (лепесток надгортанника). У Вас всё нормально!