Консультации / Отоларингология

Папиллома на небном язычке

Здравствуйте! Неделю назад почувствовала дискомфорт в горле, будто что-то мешает, думала что надорвала горло при кашле(как раз переболела, очень сильно кашляла), пошла у Лору на приём, сказали, что у меня папиллома на небном язычке, удалять не нужно. Пришла я домой и начала несколько дней изучать своё горло... и видимо после моих вмешательств она увеличилась, т.к. я стала ее сильнее чувствовать и она стала очень заметна. Подскажите пожалуйста, что делать? Я боюсь, что мои дети тоже заражены, мы пили и ели с одной посуды ранее, пока я ничего не знала(((( Прочитала про папилломатоз гортани и просто в шоке... а вдруг она у меня не одна.... Что делать?...
К вопросу приложено фото
Удалить папиллому и жить спокойно. Данное заболевание не заразное! Никакой опасности для окружающих Вы не представляете. Папилломатоз гортани - это совершенно другое заболевание. У Вас всего навсего папиллома глотки. Возьмите себя в руки и живите полной жизнью!
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, нужно ли узнать какой это тип ВПЧ? Разве папиллома глотки и папилломы гортани вызваны разным типом ВПЧ?
Нет, в Вашем случае эта информация особой ценности не имеет. Главное, что эти заболевания протекают по-разному. Беспокоиться Вам не о чем!