Консультации / Гастроэнтерология

Аллергический колит ребёнок 6 мес

Добрый день!в 5 мес.у ребёнка началась сыпь по телу,шелушащиеся красные пятнышки,старалась контролировать своё питание(полное ГВ),через 2 недели мне пришлось пропить курс антибиотика аугментин,после принятия которого у ребёнка появились проблемы со стулом и были обнаружены кровяные точки в кале.анализ копрогоамма показал повышение лейкоцитов и эритроциты.назначено было лечение энтерофурил 7 дней,зоостерин 10 дней ,баксет бейби,после приема сыпь почти сошла,но переодически проявляется заново,со стулом так же проблемы,то жидкий,то со слизью,то через день.ребенок тужится,капризничает,но в целом состояние позитивное,набор веса по 300 гр.месяц.через 2 недели после лечения энтерофурилом,копрограмма по прежнему -лейкоциты ,эритроциты .так же посев на у.п.микрофлору -высеяли клебсиелла пневмони 10^5, протей мирабилис 10^5. назначено-макмирор 7 дней,зостерин 10 дней,энтерол 5 дней,примадофилус 1 месяц,безмолочная диета маме.на сколько оправданно данное назначение,особенно приём макмирора?и стоит ли вводить прикорм и с чего начинать?Спасибо!
К вопросу приложено фото
1. Имеется сомнение, что сыпь аллергического происхождения. Покажите ребёнка дерматологу для исключения грибковых и паразитических заболеваний, и рекомендаций по уходу за кожей. 2. Вместо перечня представленных препаратов рекомендовано применение бифидумбактерина форте по 1 пакету 3 раза в сутки перед кормлением 2 недели, потом по пакету 2 раза в сутки ещё две недели. 3. Прибавка веса недостаточна. Сделайте общий анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭхоКГ. 4. После посещения дерматолога и через 3 дня после начала приёма бифидумбактерина форте и изменения стула можно начинать вводить прикорм в виде безмолочной гречневой или рисовой каши, или овощного пюре, докармливая грудным молоком для поддержания лактации. 5. Расширяйте постепенно рацион кормящей молочными продуктами, начиная с творога.