Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте. Мне 18 лет , рост около 183 , вес 67, строение тела - эктоморф. Решил набрать мышечную массу за счет креатина и гейнера, очень нуждаюсь в вашем совете: как принимать в тренировочные дни, выходные дни , в каких пропорциях употреблять, сколько по времени пить и Так далее.. Чем больше достоверной информации - тем лучше. Буду очень благодарен!
Здравствуйте! Креатин раз в день (5 г), гейнер между основными приемами пищи, после тренировки. В дни отдыха гейнер на завтрак и между обедом и ужином, но не на ночь. Что касается дозировки порции, то каждый производитель рекомендую свою (см. на этикетке). Дополнительно не забывайте кушать в соответствии с потребностью в калориях.