Консультации / Дерматология и косметология

Родинка стала шероховатой и выпуклой

Добрый день!Михаил Иванович! Очень прошу вашей помощи,родинка эта была сколько себя помню на ноге в районе колена,вчера заметила что она стала выпуклой и шершавой,размером она не более 0,5см,я нахожусь на зароботках в др. стране и нет возможности сразу сходить к врачу! Пожалуйста посмотрите мою проблему,не могу не спать не найду себе места..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваша родинка травмирована. По фотографии ничего определить не возможно. Её необходимо исследовать или профилактически удалить. Как будет возможность, обратитесь к хирургу-онкологу.
Извините еще вопрос нужно ли родинку изолировать от трения об одежу.например заклеивать лейкопластырем с бинтом?
Лучше её заклеить пластырем с прокладкой.