Родинка стала шероховатой и выпуклой

анонимно, женщина, 41 год
Добрый день!Михаил Иванович! Очень прошу вашей помощи,родинка эта была сколько себя помню на ноге в районе колена,вчера заметила что она стала выпуклой и шершавой,размером она не более 0,5см,я нахожусь на зароботках в др. стране и нет возможности сразу сходить к врачу! Пожалуйста посмотрите мою проблему,не могу не спать не найду себе места..

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Ваша родинка травмирована. По фотографии ничего определить не возможно. Её необходимо исследовать или профилактически удалить. Как будет возможность, обратитесь к хирургу-онкологу.

анонимно
Спасибо большое за ваш ответ хочу уточнить,удаление требуется в срочном порядке ? Это не онкология?

Баранник Михаил Иванович
Лучше её заклеить пластырем с прокладкой.