Консультации / Гематология

Мутация гена Pai 1

здравствуйте! В течении года пыталась забеременеть. Не получается. в течении года были 2 биохимические беременности. В течении года тонкий эндометрий. Для диагностики состояния эндометрия сделали гистероскопию, жду результатов анализа. Параллельно проверила кровь и генетику на риск развития тромбофилии. по результатам анализов крови подскажите пожалуйста нужно принимать какие то препараты для крови.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам полиморфизмам генов гемостаза обращается на себя гомозиготная мутация PAI1. В результате общего анализа крови имеется субклиническая тромбоцитопения (снижение тромбоцитов), которая может говорить о тенденции к гиперагрегации. Необходима очная консультация гематолога. Для решения вопроса о назначении препаратов до беременности сдайте: агрегацию тромбоцитов с АДФ,адреналином, коллагеном (позволит оценить функцию тромбоцитов) ; антитела G и М к б2 гликопротеину , кардиолипину, аннексину 5, волчаночный антикоагулянт +спермограмма (оценка по Крюгеру) + MAR -тест
Эти анализы сделаны. У нас уже есть один ребёнок. Поэтому мар темт не делали.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тогда досдайте антитела к АФС и нужна очная консультация гематолога для исключения патологии тромбоцитов. При отсутствии отклонений решить о назначении препаратов в цикле зачатия и по факту беременности.