Консультации / Дерматология и косметология

Красные подкожные пятна

Здравствуйте! На моем лице, в основном на щеках вот уже год красные пятна, какие то пятнышки очень сильно выражены. Бывало что краснота уменьшалась. Ходила к 2м дерматологам, не помогли. Один отправил проверить желудок (все было норм, но на диете просидела) + сдать соскоб с кожи лица, взяли его с прыщика, хотя пятна у меня не прыщавят (!) - сказали стафилококк + сдать анализы у гинеколога, там тоже выявили немного кокков. Пролечила диетой, лактофильтрумом, гинекологическими средствами, таблетками от аллергии и антибактериальной мазью тридокс (таков был курс лечения) . Помогло на пару недель и все вернулось. Ничего не чешется, не гноится, не сушится. Просто жуткие пятнышки как будто кровь слилась. Думала что купероз, розацеа или даже аллергия. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что это может быть хотя бы приблизительно и что соблюдать? Благодарю заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тридокс - это не антибиотик, а аналог Тридерма (гормон+противогрибковое средство+антибиотик). Конечно, как и на любом гормоне, всё пройдёт на какое-то время. Вызывает вопрос, что за гинекологические средства вам назначались, в какой дозировке и как длительно. И на каком основании. Нужно смотреть вживую, конечно, чтобы определиться с диагнозом. Или фото нужно сделать покачественней и сфокусированнее. Но, самое главное, это обследование. Вам, как я понимаю, никто анализы крови не назначал?
Здравствуйте! Анализы крови я не сдавала и не назначали. То что прописала гинеколог, прологаю фото. Мои фото были сделаны при дневном свете и другое со вспышкой, это выглядит так же как на фото. Значит надо сдать анализ крови? Спасибо вам большое!
К вопросу приложено фото
• общий анализ крови с определением СОЭ • общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка • биохимическое исследование крови ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдать прогестерон (если сам цикл около месяца)