Консультации / Проктология

Лечение анальной трещины

Добрый день. Помогите разобраться и понять, что со мной происходит. У меня в 2002 году были роды, после чего образовалась маленькая кожная складка снаружи заднего прохода. С начало она меня не беспокоила, но спустя 10 лет начались боли при опорожнении, которые переросло в адские муки, болело все до такой степени, что я просто боялась есть что либо, что бы не ходить в туалет. После последнего обострения решилась пойти к колопроктологу в платную поликлинику. Доктор посмотрев меня диагностировал: хроническая анальная трещина, наружные гемороидальные бохромки, спазм анального сфинктера. Предложили сделать операцию на месте не ложась в стационар, я согласилась. Что сделали: лечение анальной трещины, устранение спазма анального сфинктера путем введения ботулотоксина (ботокс) 40 ед. Во внутренний анальный сфинктер. Удаление рубцовых краев анальной трещины и прилегающей к трещине гемороидальной бохромки, под местной анастезией. Так же доктор назначил диету, таблетки, ванны и свечи. После операции реабилитация протекала не заметно, боли практически не было, стул был 1 раз в 2 дня (пью экспортал). Через 6 дней показалась врачу, все было хорошо и счастью не было предела, но видимо кто то сглазил и что то пошло не так. После очередного похода в туалет у меня появилась опять кожная складка сначало маленькая, я подумала что не большой отек и это пройдет, но не тут то было на 9 день после туалета складка опухла и рядом С ней появились шишки, что это такое понять не могу, помогите разобраться, неужели все зря и мне опять нужна операция?
К вопросу приложено фото
На фото и в представленной информации каких-либо признаков необходимости повторной операции нет. Необходимо проведение контрольного осмотра и аноскопии, по результатам которых будет скорректирован объём восстановительного лечения.