Консультации / Неврология

Эпилепсия и лямблиоз

Добрый день.Дочери 8 лет.Последние пол года стала очень плохо спать, постоянно крутилась,просыпалась по 3-5 раз за ночь,могла плакать во сне , просыпалась жаловалась на страшный сон . Пару раз ночью была.темп до 38.5,утром нормаОбращались к врачу,сказали переутомление ,назначили глицин.Дочь очень хорошо учится и в школе и в музыкалке,ходит на танцы,ничего не заставляли всюду старалась сама.И вот 15 декабря 2018 ночью во сне приступ , стала как бы икать, тело вытянулось ,не просыпалась.В течении 5 минут были в больнице,стала приходить в себя.Опять сказали у детей бывает,но надо обследование,неделю ждали очередь что бы попасть в области больницу (живём в райцентре)и 23 декабря в больнице снова приступ .МРТ норма,ЭЭГ первый раз норма,а второэ ээг прямо в день выписки показал очаг.В заключении написали эпилепсия , назначили Депакин Хроносфера по 250 2 раза в день.По приезду домой,знакомый врач посоветовал сдать кровь на паразитов,(так как аппетита не было совсем,похудела,синяки под глазами(мы поехали и платно сдали , выявили лямблиоз.Прошли лечение,и о чудо !!!!дочка стала спать спокойно вю ночь,не крутится не верится, сны страшные прекратились.Я не успокоилась,и добилась на ночное ЭЭГ,сделали .Результат приложила в фото.Записалась к эпилептологу ,но только на конец марта.Скажите пожалуйста, могли ли лямблии спровоцировать 2 приступа.И эпилепсия ли у нас .Депакин Хроносфера принимаем по 250 2 раза в день ,вес 29 кг
К вопросу приложено фото
Лямблии совершенно ни при чем. Приступы могут быть проявлением доброкачественных форм эпилепсии, например, роландической. Это надо обсудить с эпилептологом на очной консультации.
Извините,а по заключению суточного ЭЭГ похоже на доброкачественную ?
Надо смотреть саму кривую, заключения малоинформативны
Посмотрите пож-та ,кривые.Похоже на роландическая,очень переживаю.Спасибо. 50 листов ,выложила только те где подчеркнул врач.
К вопросу приложено фото
Качество записи ниже среднего, ничего сказать не могу