Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 8 месяцев в стуле появилась слизь с кровью

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у малыша 8 месяцев вес 9 700 кг, в стуле наблюдается слизь розовая. Живот малыша не беспокоит, активный играет. Сдали анализ копрограмма показал лейкоциты 30, слизь умеренное количество, жирные кислоты в небольшом количестве. Сегодня педиатор назначила Энтерофурил. Стоит ли его давать? К гастроэнтерологу нас пока не направляют.
Я рекомендую еще Хофитол или др. желчегонный препарат. Есть ли температура? При диагнозе гемоколит назначается противобактериальные препараты.
Добрый день! Спасибо за ответ. Нам диагноз так и не поставили, звучит как нарушение функциональности ЖКТ или дисбактериоз. Температуры нет, изменений в поведении, сне, еде нет. Стул не частый 1 раз в день, не понос.Может следует слать ещё какие- нибудь анализы?
Добрый вечер. Скорее всего, малыш тужиться сильно, перед актом дефекации. Свечи Альгинатол по 1/2 св. на ночь -3-5 дней + консультация хирурга. Или - детского проктолога.
Спасибо большое! Запишемся к хирургу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенок 8 месяцев в стуле появилась слизь с кровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2019
О консультанте