Назначение препарата

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте Ребенку 7 лет, вес 27 кг после пяти дней гриппа держится температура. Врач на шестой день сказал принимать флемоксиклав солютаб 500( название именно такое написано) 3 раза в день 10 дней. Что имел ввиду? Флемоклав? И тогда по инструкции доза превышена в два раза!как быть?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Расчет для этого препарата 20 мг/кг/сут на 3 приема, получается для 27 кг 540 мг в день нужно разделить на 3 приема. Думаю, что врач назначил 500 на день, а не не разовый прием. Лучше всего спросить врача, как назначен препарат.

анонимно
Вы знаете, я перезвонила и он подтвердил 500 мг 3 раза в сутки. 1500 мг получается. Мне наверно лучше действовать согласно инструкции? 20 на кг... Заранее благодарна Вам

Щербакова Алла Анатольевна
Конечно. При приеме антибиотика лучше всего соблюдать инструкцию.