Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости нижний справа

Здравствуйте,два дня назад удалили зуб мудрости справа нижний. Зуб был частично под десной. Стал болеть и дергать.ремонту он не подлежал , так как стоматологи хором говорили, что как только начнёт тревожить :удалять. Я пришла к хирургу -стоматологу в местной поликлинике. Она не сказав делать снимок , обколола меня обезболивающим и приступила к удалению. После нескольких неудачных попыток лопатками и щипцами, она позвала мужчину. Тот так же начал ковырять лопатками,спросил уже потом про снимок.... (точно не знаю как называется лопатки) После тщетных попыток принялся его пилить или сверлить. Пахло жжённым. Я не чувствовала ничего,только страх ,что заденут язык или верхние зубы и губу. После часа моего присутствия,мужчина все таки вынул его лопаткой и показал, мне показалось ,что корней на нем не было.... но он ничегоне сказал и остался доволен. Потом сказал женщине -хирургу положить в большую лунку лекарства. Мне назначили только антибиотик ципролет 3р в день . В то же день поднялась темп 38. ,опухло под правой щекой. Глотать было невозможно , ревела ,когда глотала. К утру все стихло, на второй день стала отекать шея и под подбородком. Пошла краснота по верхней коже. Дотронуться невозможно. Ем маленькими ложечками. Глотать больно. Что делать ? Боюсь идти к этому же врачу.
Добрый день!Извините, что с опозданием...раньше не мог ответить, думаю ситуация разрешилась,напишите,как вы? Конечно нужно было идти к врачу,и возможно другому.
Спасибо за ответ .Нет, вопрос сегодня задала,когда Поликлиника уже не работает и идти некуда. И сейчас продолжает отдавать в барабанную перепонку. Идёт пульсация. Сегодня 12й день после удаления... Ждать и терпеть или ?
Добрый день!Извините,обстоятельства так сложились...не мог ответить. Я думаю Вы уже обратились к врачу.Не болейте.