Консультации / Терапия

Чувство сдавливания в голове

Здравствуйте. Нахожусь в армии уже 4 месяца. Меня беспокоит следующая проблема - уже как два месяца дискомфорт в области головы (чаще всего в области затылка и висков). Ощущения дискомфорта, сдавливания, болей нет. Часто потеют ладони. Бывает, если долго держу голову в одном положении, появляется небольшой спазм и голова может немного дернуться. Также беспокоит шум в ушах. Бывают периоды когда становится легче. Ходил к неврологу, внешне осмотрел, сказал что все нормально, никаких болезней не видит. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Раньше такого никогда не было. Переживаю по этому поводу. Также падал в обморок один раз три месяца назад.
Вам нужно вести дневник АД и ЧСС и досконально обследоваться у невролога. Одного внешнего осмотра недостаточно. Нужно делать УЗИ брахио-цефальных сосудов, проводить осмотр глазного дна у офтальмолога, если есть подозрение на повышение артериального давления: поставить СМАД(суточный мониторинг артериального давления). С учетом того , что был эпизод потери сознания, нужно делать ЭКГ, ХОЛТЕР ЭКГ, проходить обследование у эндокринолога. В первую очередь: сахар крови, гликированный гемоглобин,тест на толерантность к глюкозе.
Давление в норме, от 110/70 до 125/85. Офтальмолог глазное дно проверял, всё в норме. ЭКГ также в норме. Прикрепил анализы крови. Хотел также добавить, что иногда у меня возникают боли в пояснице справа, особенно при вдохе. Также температура тела к вечеру иногда поднимается до 37.0 ~ 37.4
К вопросу приложено фото
Если болит поясница, то нужно сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи- если там все в порядке, то обследоваться у невролога. Также желательна свежая флюорография легких, С-реактивный белок крови.