Консультации / Гастроэнтерология

Рвота обезвоживание

Ребенку 3 года, рвота началась с утра, целый день была рвота, без температуры, ребенок ослаб, давали воду по немного, каждый 10 минут буквально миллилитр , все равно вырывает. Вроде на какое то время прекратилось, ребёнок оживился, но потом все по новой. На следующий день температура 37.5 вроде. Сделали противорвотное укол метроклапромид. Рвота не прекратилась. Позвонил врачам, сказали сделать анализ. Сделали анализ положили в больницу, получил капельницу. Забыл сказать ребенок при этом всегда хочет есть и пить. Не знаю конечно но при отравлении вроде аппетита не бывает вроде. Ребенок в больнице, стараюсь не паниковать, но для этого нужна информация, прелогаю анализы крови и мочи, завтра должные дать резус-ф крови. Что делать, направьте, может какие-то ещё анализы?
К вопросу приложено фото
1. Следует срочно определить глюкозу крови для подтверждения начала сахарного диабета. В представленном анализе мочи снижение рН, высокая удельная плотность, наличие белка, высокое содержание кетонов, что может свидетельствовать о кетоацидозе при сахарном диабете. Вместе с представленными симптомами свидетельствует о возможности развития диабетической комы с жизнеугрожающими последствиями и смертельным исходом в случае отсутствия диагностики и лечения сахарного диабета. 2. Изменения в формуле крови могут быть связаны с рвотой, а также с наличием воспаления и анемии. Следует искать источник воспаления: сделать рентгенограмму органов грудной клетки при необходимости, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭхоКГ, ЭКГ, диаскин-тест, определить диастазу мочи, копрограмму, анализ кала на кишечную группу инфекций, кал на ротавирус. Последующие анализы назначат очные специалисты после подтверждения диагноза сахарного диабета и немедленного лечения.