Консультации / Отоларингология

Нужно ли специальное лечение

Добрый день! Ребенок с увеличенными аденоидами в саду заразился ОРВИ, болели 2 недели, был сначала ларингит, потом насморк и сильный кашель. Через 2 недели нас выписали. По факту у ребенка осталось подкашливание, которое постепенно сходит на нет. Во сне и днем дышит носом. Во сне в основном при смене позы бывают просапывания (прохрюкивания). При осмотре у ЛОРа было получено следующее заключение: носовое дыхание свободное, слизистая носа розовая немного отечная, отделяемое носа скудное слизистое в носоглотке, носоглотка: аденоиды 2 ст. на поверхности скудная прозрачная слизь, слизистая глотки: розовая слизистая задней стенки глотки чистая, мягкое небо симметрично, небные миндалины: 2 степени лакуны чистые. С ушами все в порядке. По назначениям: назонекс 1 впрыск утром 7-10 дней и синупрет продолжит курс до 10 дней. Нужно ли нам заменить назонекс на курс тобрадекса или назначенное лечение вполне адекватно состоянию ребенка? Заранее спасибо за ответ!
Назонекс не просто можно, а нужно заменить на курс тобрадекса, так как назонекс - гормональный препарат - придется применять от одного до двух месяцев, а тобрадекс нужен не более недели.