Консультации / Педиатрия

Рассчитать дозу

Здравствуйте,купила антибиотик экоклав,не могу понять как рассчитать дозировку,приблизительно поняла но не то! Ребёнок весит 11кг,на один кг 40мг/в сутки
Здравствуйте! Ребенку нужно 440 мг препарата в сутки. Если Вы приобретает суспензию, на которой написано 125 мг в 5 мл, то Вам потребуется такой суспензии 3 раза в сутки по 5 мл. Причем так, чтобы между приемом препарата были равные интервалы времени = по 5 мл суспензии каждые 8 часов. Это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся