Консультации / Урология

Аденома простаты

Добрый вечер, моему дедушке 87 лет диагноз Аденома обострение простатита,врач уролог назначил лечение антибиотиками, после сутки приёма началась задержка мочи, поставили катетер,а через неделю сдали общий анализ крови СОЭ 70.до этого он принимал мочегонные по назначению кардиолога после их приёма и начались проблемы с простатитом проявилась общая слабость сонливость, затем по назначению терапевта принимает делаем капельницы аскорбинку,и таблетки аспоркан.в дополнение у него порог сердца и стоит кардиостимулятор.и у меня вопрос из за чего у него может быть увеличено СОЭ?на боли в других областях не жалуется единственная жалоба во время опрожнения мочегого пузыря жалуется на боли даже когда поставили катетер все равно жалуется и нормально ли боль при катетере?
Здравствуйте. Вся симптоматика, скорее всего, связана с воспалением. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Можно сдать мочу из катетера на анализ?
Так и надо сдавать.
Сегодня сдали анализы, уролог назначил уколы на 3 дня Дицинон по 2мл 2 раза в день.Скажите пожалуйста правильно ли это или стоит обратиться в другую клинику?
К вопросу приложено фото
Надо сдать бакпосев мочи с антибиотикограммой.