Консультации / Хирургия

Какой ортез нужен при разрыве мышцы

Добрый день, у меня 2 разрыва четыреглавой мышцы бедра и межмышечные гематомы. Хотели наложить гипс от талии до пятки, но я отказалась. Подскажите, пожалуйста, какой мне нужен ортез. Коленный или тазобедренный? Остальную часть соответственно обмотаю эластичным бинтом.
Здравствуйте! Если Вы не хотите выключать оба сустава (и коленный, и тазобедренный), то более актуально выключить коленный, так как все 4 головки/мышцы бедра принимают участие в разгибании голени в коленном суставе, но только одна из головок - в приведении бедра к животу.