Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это значит: прозрачные выделения с тонкими прожилками крови уже 4 дня... начало цикла 18.01, месячные идут день в день,5 лет назад была эррозия, прижгли, затем поставили спираль, в этом году будем менять, на данный момент смущают эти выделения. Они идут не постоянно, на белье или прокладке их нет, только после туалета, я через раз вижу их на бумаге. Может ли это быть особенностью у тех у кого стоит вмс?
Добрый день! Скорее всего, они говорят об овуляции, которая произошла и сопровождалась небольшим изменением эндометрия. Если исключается беременность, то просто наблюдайте за своим состоянием. Если нет - то обязательно сдайте кровь на ХГЧ через 10-12 дней
Скажите пожалуйста, а возможно ли кровотечение прижженной эрозии? Могут ли усики вмс нацарапать влагалище, хотя я их не ощущаю? Я извела себя, раньше такие выделения были пару дней во время овуляции, а в этот цикл аж 5. Мой гинеколог в декретном отпуске, но посоветовавшись с ней, она говорит, что возможна такая овуляция ещё и из за вмс.
Добрый день! Нет, усики от ВМС едва ли могут повредить слизистую, разве что изначально она изменена- сухость, воспаление. Деструкция на шейке матки была слишком давно, поэтому если кровяные выделения и являются шеечными, то точно не из-за прижигания, а , возможно, на фоне появления новых изменений.