Консультации / Эндокринология

Реактивные изменения печени и поджедучной железы Деформация желчного пузыря

Здравствуйте!!!помогите разобраться в результате УЗИ (стоит записываться к Врачу или нет?) Делали УЗИ в д/саду перед школой. Девочка 6 лет, рост 113 см,вес ~20 кг. Печень: форма не изменена,раз-ры соотве-т возрастной норме, правая доля-93мм,левая-47мм.Контуры чёткие,паренхима обычной эхоплотности,эхоструктура-однородная,сосудистый рисунок не изменён. Желчный пузырь: расположен обычно.контуры четкие.форма-изогнут в области шейки 53*14мм Поджелудочная железа: размеры в пределах нормы 12*10*13мм.эхоструктура не однородная,эхогенность не изменена. Почки: расположены обычно.размеры ПП 80*31мм, ЛП 81*35мм. Эхогенность паренхимы не изменена,кортико-медуллярная дифф-ка выражена. ЧЛС расширена: ПЛ-6,4мм,ЛЛ-3,7мм. Пр.чаш-4,5мм, лев.чаш-6,9мм
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что касается изменений поджелудочной железы, порекомендовала бы сдать кровь на сахар и через 6 месяцев снова контроль УЗИ органов брюшной полости. Если изменения так и останутся, то в этом случае нужно будет сделать уже сахарную кривую. С изменениями почек по УЗИ - рекомендовала бы показаться нефрологу, а с открытым овальным окном - к кардиологу.