Консультации / Гематология

Тромбодинамика на 35 недели

Здравствуйте. Гинеколог из за пониженных тромбоцитов отправила на тромбодинамику. Результаты прилагаю. Есть спонтанное образование сгустков. Хотят выписать Клексан. Подскажите по результатам все ли серьезно и нужно ли колоть Клексан? П.с. перед тромбодинамикой воду не пила вообще, т.к.сказали сдавать строго натощак. А везде пишут что надо пить. Может ли из за этого быть искажение результатов?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данной ситуации да возможно колебания результатов тромбодинамики в связи с прогрешностями сдачи анализа. Данный вопрос целесообразно решать только вместе с гематологом для исключения иммунной причины снижения тромбоцитов. Перед назначением клексана и перед приемом гематолога необходим : контроль УЗИ и допплерометрии, КТГ 1 раз в 7-14 дней, агрегация тромбоцитов с АДФ, адреналином , коллагеном и ристоцитином + тромбоэластограмма (более информативна в плане анализа системы гемостаза)
УЗИ + доплер делала за день до сдачи анализов. Все в норме. Кровоток не нарушен. Остальные анализы сдам. Спасибо. Я так понимаю срочности клексана нет, поэтому могу спокойно сдавать анализы?