Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе замкнутость подсознательный страх

Здравствуйте.Проблема с моим молодым человеком.Вместе мы уже пол года,за это время он мне доказал свою любовь и сделал предложение.У него проблемы в семье,мать алкоголичка из за которой он ушел из дома,отец умер (от него осталась часть квартиры) в ней прописана и живет его мачеха.Он перебрался туда,я начала приезжать на выходные.Недавно к нам подошла подруга мачехи и начала говорить что переживает за то что мы хотим мачеху выжить из квартиры,то что мы сейчас повстречаемся и разойдемся,то что я ему не нужна и т.д. так что нужно меня бросить и не трепать нервы мачехе.Мой мч стоял молча,мне это не понравилось так как любящий мужчина будет отстаивать свою девушку.При обсуждении этой ситуации он сказал "да что с ней было разговаривать,быстрей договорила и мы ушли" я объяснила ему свою злость и он пообещал что больше такого не будет,впредь будет затыкать всем рот.Прошла неделя,я опять приехала на выходные и ко мне подошла мачеха с вопросом "почему у тебя ко мне такая ненависть?" на что я ответила что нет никакой ненависти и то что всё хорошо.Прошло еще две недели,мы приехали вечером,во всей квартире было темно и тихо, подумала что она спит и спросила мч "есть кто дома?" он сказал что есть,и я тихо ушла в комнату.Через пару минут мне в контакте приходит сообщение ,цитирую "а есть я дома или нет,не тебе меня контролировать!у себя дома будешь командовать,поняла!" мы с мч в шоке читаем это сообщение,через пару минут она проходя мимо нашей комнаты поздоровалась с мч и я ей сказала "здравствуйте" она ворвалась в комнату и начала на меня кричать,то что я тут никто,приперлась и хочу её выжить.не стираю своему мч,не убираю,он ходит вечно голодный,а я приезжаю только,цитирую "рогатку раздвигать" ,короче говоря поливала меня не очень хорошими словами.Хотя это всё полный бред,мой мч всегда сыт и хорошо одет,я сама ему покупаю одежду,глажу стираю,готовлю еду и ношу ему на работу.,но делаю это у себя дома,потому что в той квартире нет никакой техники и плита с 1 блином (мачеха после смерти отца мч,продала всю мебель и технику под чистую).Пока она всё это на меня выливала мой мч просто молчал иногда говоря "успокойтесь" , реакция его меня никак не порадовала,он опять дал постороннем людям меня унижать.Я собрала вещи и уехала.После всего он начал мне писать сообщения о том что ему сложно что то говорить когда кто то ругается,он замыкается в себе,начинает либо заикаться,либо вообще не может слова выдавить.почему так происходит он не знает,страх какой то подсознательный. По мачехе видно что она боится потерять квартиру и не хочет что бы мы так жили,поэтому и пытается сначала через подругу а потом и сама доказать моему мч что я ему не нужна. Выслушав проблему мч о том что его беспокоит,я решила ему помочь и записала его к психологу Лилит Сарибекян,но к ней мы попадем только через месяц.Я очень его люблю и переживаю,но не знаю как помочь,он никому не нужен в этом мире кроме меня,он сам мне говорит о дурных мыслях в голове,что только я его сдерживаю.Он работает почти каждый день,что бы не думать о плохом.Матери он не нужен,она в новогоднюю ночь сказала своим родителям "что бы вы все сдохли поскорее" а ему "поскорее бы ты отправился к отцу" . У него крыша едет от такого,никому не нужен он кроме меня,он замкнутый,неуверенный в себе,ему сложно открыться даже мне,он никогда не говорит что его тревожит потому что,цитирую "никому никогда не было дела до меня и поэтому я привык всё держать в себе".Как ему помочь открыться психологу?Если он будет молчать то всё пройдет впустую,я правда не знаю как приемы у психологов проходят,но очень хочу что бы ему помогли скинуть этот эмоциональный груз Помогите хоть чем нибудь,я всё готова сделать ради него.Как поддерживать ему жизнь еще месяц до похода к психологу?Надеюсь вопрос пропустят и вы сможете мне помочь.Заранее вам спасибо!)
Здравствуйте. Вы рассказываете о дееспособном совершеннолетнем человеке? Или о домашнем питомце, которого дрессируют, выгуливают, насыпают ему корм из пакетика и записывают к ветеринару? Если первое, то единственный разумный способ помочь – убраться подальше от человека со своим желанием помочь и заняться собой и своей жизнью. Не помогать, не решать за него, не таскать его по психологам, не требовать от него быть таким, как вам хочется. Позволить ему жить своей жизнью и принимать свои решения. Если второе, то вам советы не нужны, вы отлично справляетесь со всем самостоятельно.