Консультации / Педиатрия

Заложенность носа у ребенка 2 года

Во время сна у ребенка закладывает нос и мешает спать. Ходили к педиатору нас отправили к лору, лор посмотрел уши и нос сказал что все чисто и нет никаких инородных тел и воспалений. Педиатр сказала промывать нос и на ночь брызгать сосудосуживающим. В течении недели забитый нос не прошел, прибавился запах из носа и отделяемое стало желтоватого цвета. До этого не было не запаха не слизи, хотя я чистила нос ребенку утром и вечером. Было решено сдать кровь. По итогу анализ крови показал пониженое количество лейкоцитов(сказали что пониженый иммунитет) и повышеное что то еще(забыла) это указывает на аллергическую реакцию. Врач прописала сиалор 3 раза в день по 2 капли, сосудосуживающие и физио. Что это может быть? За 2 года ребенок не разу не болела, а тут перед 2 днем рождения неожинанно заболела с высокой температурой и кашлем, пролечились прошел месяц и тут хоп нос ??.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый прием педиатра. Чтобы оценить результаты исследований, необходимо видеть их полностью. А длительный насморк, запах изо рта, заложенность могут быть признаками рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. при подтверждении рефлюкса назначают диету и прокинетики. Покажитесь грамотному педиатру или специалситу-гастроэнтерологу.
Консультация врача педиатра на тему «Заложенность носа у ребенка 2 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.