Консультации / Педиатрия

Бронхофонография и Сингуляр

Добрый день! Ребёнку 2,10 врач пульмонолог назначил пройти бронхофонографию и пробу с сальбутамолом. Принимаем Сингуляр по 4 мг раз в день. Исследование будет результативно при Сингуляре или его лучше отменить на какое то время?
Здравствуйте! Это зависит от вашего диагноза. Что хочет врач исключить или подтвердить с помощью бронхоскопии? Если инородное тело, то прием препаратов не повлияет на результат исследования. Если это диагностика астмы, или обструктивного бронхита, может изменить результат. Лучше всего спросить своего врача про курс приема препарата.