Консультации / Педиатрия

Режим дня и питание в 9-10 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Начну с того, что ребёнок с 6 месяцев стала спать всю ночь. Поудчалось питание 4-разовым. Но в 8 мес, после болезней(ротовирус и розеола одно за другим) стала просыпаться покушать ночью. Врач сказала, это нормально. Хотелось бы подробнее проконсультироваться с вами, как правильно настроить режим. Обычно он такой. 8.00 каша 200 гр запиваем соком/чаем детским. Потом около 12.00 пюре овощное 180-200 + мяско 40 гр. Сок/чай/водичка/компот. 16.00 творожок 50гр/йогурт 100гр+фрукт.100гр.,даю погоызть печеньице. 20.00 была смесь,после болезни сместили на 19.00 кашу 150 гр и в 21.00-21.30 перед сном даём смесь. Ночью просыпается в 1-2. Пару дней стала просыпаться ещё в 6 утра. Пока не дам смеси, не уснёт. И в итоге режим сместился. 10.каша, 13.30-14.00 обед, полдник в 17.30-18.00. Перед сном смесь. Я запуталась. Подскажите, какой правильный режим подобрать. Либо вернуть старый, так как малышка привыкла видимо к нему и в обычное время для еды ползёт на кухню и ноет.
Здравствуйте! С 16 до 20--большой перерыв. Я бы так же его сдвинула и на ночь давала смесь дополнительно, перед сном, Вы правильно поступили. Если крошка ноет, значит, она хочет кушать, морить голодом ее никак нельзя) Давайте разбираться: в 6 Вы даете смесь и малышка опять засыпает или уже бодрствует и не ложится? Если ложится, то во сколько просыпается? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Режим вернулся к прежнему, подъем в 8-9 и завтрак, 13 обед, 16 полдник. А дальше я запуталась. Пока даю смеси 210 в 20ч. И ночью один раз просыпается. Что посоветуете на ужин и какое оптимальное время? И ещё один вопрос: режутся зубки(сразу 4 ?) и она отказывается от обеда, т.е. не хочет пюре и мясо. Если пюре съест ложечек 5,то мясо ни в какую, рыбу тоже. С первыми зубами было что-то похожее пару дней, тут уже 2 недели. Что подскажите?
Здравствуйте! А ребенок ложиться спать в 20? если нет, то можно покормить ужином (каша, овощное пюре с мясом) часов в 19 и потом уже смесь перед сном. Пр прорезывании зубов дети нередко отказываются от густоватой пищи, смесь кушать легче. Вы предлагайте, пусть кушает сколько может, не настаивайте и не заставляйте. Докармливайте смесью, зубки прорежутся и аппетит восстановится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за консультацию! Если покормить кашей в 19,а смесь в 21,не будет нагрузкой на желудок?укладываемся в 21-21.30 И в каком объёме кашу и смесь потом давать? Обычные порции сьедает кашу 200,смесь за одно кормление 180-210.
Здравствуйте! Кашу дайте в обычном объеме, а смесь--как скушает. от 150 до 180 -- нормально. Ребенок ест столько, сколько дадите, или по насыщению? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся