Консультации / Кардиология

Панические атаки при Открытом Овальном Окне

Здравствуйте. Меня интересует одна проблема , если её таковой можно назвать. Меня "посещают" панические атаки и у меня тревожное расстройство, от ПА я почти избавился , благодаря психотерапевту. Но суть не в этом , я знаю что при ПА выбрасывается адреналин и разгоняется кровь , вот в чем вопрос - Опасно ли это для сердца , если у меня с детства стоит диагноз - Незаращенное ООО ? С каждым годом оно становилось все меньше . Около 2-3 лет ходил к Кардиологу с результатами УЗИ и он мне вовсе сказал , что размер окна настолько мал , что это можно не считать Открытым Овальным Окном и он поставил мне диагноз ( см.фото) , но сейчас я не понимаю , что там написано , надеюсь вы поймете . Заранее выражаю огромную благодарность вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Не опасно.
А что у меня за диагноз можете пожалуйста сказать ? Как я понял там ВСД ( по какому-то типу)
Про ВСД читаем здесь: http://med-info.ru/content/view/5018
Консультация врача кардиолога на тему «Панические атаки при Открытом Овальном Окне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.